Esami di idoneità – colloqui

webmaster
Inserito da webmaster Agosto 26, 2021 12:08

In ordine all’oggetto e secondo le norme vigenti si comunica il seguente calendario di attività che si terrà secondo il calendario seguente La prova, considerate le circostanze, sarà solo orale e comprenderà le discipline che non sono state sviluppate nella scuola di provenienza anche se non presenti nella classe richiesta

COGNOME E NOMEMATERIECLASSE RICHIESTALUOGODATA E ORA
IMPERATO NOEMICucina, Sala e vendita, Accoglienza, Scienza degli alimenti3 ENOIP Orbetello06/09/2021 Ore 10.00
ACCOLLA JESAMCucina, Sala e Vendita, Accoglienza, Scienze degli alimenti, diritto4 SALA E VENDITAIP Orbetello06/09/2021 Ore 10.30
ROMUALDI FRANCESCADiritto, Economia aziendale3 SIAITE Albinia06/09/2021 ore 10.00
SOLARI EMMAGeografia, Francese, Economia aziendale3 SIAITE Albinia06/09/2021 Ore 10.30
SCLANO DILETTAEconomia aziendale3 TURISMOITE Albinia06/09/2021 Ore 11.00
ROMAGNOLI SERENADiritto, Economia aziendale, Francese3 TURISMOITE Albinia06/09/2021 Ore 11.30
RICCIOTTI ANDREAFrancese3 TURISMO ITEITE Albinia06/09/2021 Ore 12.00

La commissione per la studentessa Imperato Noemi e Accolla Jesam a è composta dai docenti Crisalli Giuseppe (Accoglienza) Benvenuto Gennaro (Cucina) Di Maio Tommaso (Sala), Zandonai Laura (Scienza degli alimenti) Toninelli Leonardo (diritto economia) La commissione sarà presieduta dalla prof.ssa Zandonai Laura

Al termine delle prove verrà effettuato lo scrutinio e redatto il competente verbale

La commissione per gli studenti Romualdi Francesca, Solari Emma e Sclano Diletta, Romagnoli Serena e Ricciotti Andrea è composta dai docenti Napolitano Valentina (Francese) Mengoni Gianluca (geografia economica) D’Amico Teresa( Diritto) Barbini Beatrice (economia aziendale) . Presiede la commissione il prof. Mengoni Gianluca .

Al termine delle prove verrà effettuato lo scrutinio e redatto il competente verbale

webmaster
Inserito da webmaster Agosto 26, 2021 12:08




Accesso Rapido





Gli Istituti


Banner
Banner
Banner
Banner